1er I.S.F TRIATHLON 9-15 OCTOBRE 2013 SAN JUAN (PORTO-RICO):
- 7 pays/countries : France, Allemagne, Porto-Rico, Guatemala, Mexique, Iles Vierges et Salvador
- 49 Triathlètes

 

Photo de toutes les délégations présentes à San Juan

En partant du haut, de gauche à droite : 1 casque bleu ?, 2 Michael Josue BARILLAS SOSA (Guatemala casque jaune), 3 garçon caché avec maillot rouge ?, 4 garçon avec lunettes ?, 5 Mishel Liliana LOPEZ TUBAC (Guatemala), 6 Helen Olinda LOPEZ OTZOY (Guatemala), 7 Yadiel GONZALEZ (Porto-Rico), 8 Lucas REUTHER (Allemagne : maillot noir), 9 Stefan ROTH(Allemagne : maillot noir), 10 Steffen ULRICH (maillot vert), 11 Lennert KOLBERG (Allemagne : maillot noir) , 12 Lukata SAMUEL (ÎLES VIERGES TEAM :cheveux longs), 13 Daniel Ramiro CORAL MUNOZ (Mexique), 14 Jessica Gabriella ROMERO TINOCO (Mexique casque rouge), 15 Alex LEWIT (ÎLES VIERGES TEAM : casque rouge), 16 Julius JAHNER (Allemagne : maillot noir), 17 Finn GOTTE (Allemagne : maillot noir), 18 ? Fille (Allemagne : maillot noir), 19 Carolin WERNER(Allemagne : maillot vert), 20 Johanna KOLKA (Allemagne : maillot vert), 21 ? fille (Allemagne : maillot bleu), 22 Velia SCHNEIDER (Allemagne : maillot noir), 23 ? fille (Allemagne : maillot noir), 24 ? (maillot rouge), 25 Marwin SCHNEIDER (Allemagne : casque blanc + lunettes), 26 Julius JAHNER (Allemagne : maillot noir)

En partant du bas, de gauche à droite : 27 ? fille (maillot gris) , 28 ? fille (maillot rose), 29 Juan COLON ( PORTO-RICO : maillot rouge), 30 ? (fille) , 31 Brian TUR (Porto-Rico : maillot rouge), 32 ? (garçon caché !) 33 Juan Carlos ALVARADO JIMENEZ (Guatemala. garçon maillot bleu), 34 Harold MONTANEZ (Porto-Rico : maillot vert ), 35 Suhaily Thais RAMOS (Porto-Rico. fille maillot violet), 36 ? (garçon maillot jaune),37 Vincent JASINSKIG (France) , 38 Tiphaine WALLEZ (France),39 Marie Stella LIVRIERI (France), 40 Capucine GOURDON (France), 41 Quentin AMARAL (France), 42 Roxane WALLEZ (France), 43 Cécile LEJEUNE (France), 44 Killian DJELLALI (France), 45 Alan BRACHET (France) et 46 Pol LE GURUN (France),

Manque 3 triathlètes sur la photo

 

Photo de toutes les délégations présentes à San Juan

FRENCH TEAM : Quentin AMARAL, Marie Stella LIVRIERI, Capucine GOURDON, Alan BRACHET , Killian DJELLALI, Pol LE GURUN, Vincent JASINSKIG, Tiphaine WALLEZ, Cécile LEJEUNE, Roxane WALLEZ

GERMANY TEAM
- Marwin SCHNEIDER- Julius JAHNER- Lucas REUTHER- Steffen ULRICH- Tabea SCHENKE- Christina ROTH- Carolin WERNER- Stefan ROTH- Lennert KOLBERG- Finn GOTTE- Simon KVAS - Lisa - Marie MAHLBERG- Velia SCHNEIDER- Anna KRUMMACK- Johanna KOLKA

PORTO-RICO TEAM - Brian TUR- Joseph MUNOS- Bryan BARBOSA- Dereck TORO- Suhaily Thais RAMOS- Juan COLON- Harold MONTANEZ- Oscar LOUBRIEL- Jose GARCIA- Yadiel GONZALEZ- Carlos HERRERO- Isolina RIVERA- Monica PADRO

GUATEMALA TEAM :- Maria Fernanda GONZALEZ MENDEZ- Michael Josue BARILLAS SOSA- Juan Carlos ALVARADO JIMENEZ- Helen Olinda LOPEZ OTZOY- Mishel Liliana LOPEZ TUBAC- Pablo SANTOS VILLANUEVA

MEXIQUE TEAM:- Daniel Ramiro CORAL MUNOZ- Jessica Gabriella ROMERO TINOCO

ÎLES VIERGES TEAM :- Lukata SAMUEL- Alex LEWIT

SALVADOR TEAM- Bryan Fernando MENDOZA RAMOS

 

Photo de toutes les délégations présentes à San Juan

 

Les délégations Française et Allemande

 

Les délégations Allemande, Guatemala, Salvador, Porto-Rico et Portoricaine

Debout de gauche à droite :
1) Tabea SCHENKE ? (Allemagne) , 2) Christina ROTH (Allemagne), 3) Julius JAHNER (Allemagne), 4) Michael Josue BARILLAS SOSA (Guatemala), 5)Velia SCHNEIDER (Allemagne), 6) Anna KRUMMACK (Allemagne - légèrement cachée), 7) Velia SCHNEIDER (Allemagne) , 8) Dereck TORO (Porto-Rico) , 9) Simon KVAS (Allemagne), 10) Jessica Gabriella ROMERO TINOCO, 11) Finn GOTTE, 12) Monica PADRO (Porto-Rico), 13) Lennert KOLBERG Allemagne) , 14)Harold MONTANEZ (Porto-Rico), 15) Daniel Ramiro CORAL MUNOZ (Porto-Rico), 16) Lucas REUTHER (Allemagne) , 17) Oscar LOUBRIEL (Porto-Rico) , 18) Carlos HERRERO (Porto-Rico), 19) Joseph MUNOS (Porto-Rico) , 20 ) Carolin WERNER (Allemagne), 21) Steffen ULRICH (Allemagne)

Accroupi de gauche à droite : Stefan ROTH (Allemagne) et Marwin SCHNEIDER (Allemagne)


 

Les délégations Allemande, Guatemala, Salvador, Porto-Rico et Portoricaine

 

FRENCH TEAMS

- Chef de la délégation Française : Laurent MEUTELET Délégué Technique des "sports enchainés" et directeur du service départemental UNSS 28 de l'académie "Orléans -Tours"
- Représentants de la F.F.Tri : David MANGEL Conseiller Territorial. Intervenant École Française de Triathlon (communication, observatoire)Intervenant plan Jeunes (labellisation Ecole de triathlon, Challenge National Jeune, FF Sport Universitaire) et Cédric GOSSE Vice-président de la F.F.TRi.
- Team manager de l'équipe du lycée de Vanves : Valérie BECKER (Teacher)

 

FRENCH TEAMS

de gauche à droite :

David MANGEL, , Valérie BECKER , Quentin AMARAL, Marie Stella LIVRIERI, Capucine GOURDON, Alan BRACHET , Killian DJELLALI, Pol LE GURUN, Vincent JASINSKIG, Tiphaine WALLEZ, Cécile LEJEUNE, Roxane WALLEZ Laurent MEUTELET et Cédric GOSSE

 

FRENCH TEAMS

 

FRENCH TEAMS



 

SELECTED TEAM Team 1997-1998 :


 

Alan BRACHET (Club : TCSQY)

 

Facebook de Alan BRACHET

 

Pol LE GURUN (Club : Plœmeur-Triathlon)

 

Facebook de Pol LE GURUN

 

Killian DJELLALI (Club : Triath'Aix)

 

Facebook de Killian DJELLALI

 

Capucine GOURDON (Club CNP Triathlon )

 

Facebook de Capucine GOURDON

 

Cécile LEJEUNE (Club : Ste Genevieve Triathlon)

 

Facebook de Cécile LEJEUNE

 

Marie Stella LIVRIERI ( Club : Echirolles Triathlon),

 

Facebook de Marie Stella LIVRIERI

 

SCHOOL TEAM 1997-1998 :


 

Quentin AMARAL

 

Facebook de Quentin AMARAL

 

Vincent JASINSKIJ

 

Facebook de Vincent Jasinskij

 

Roxane WALLEZ

 

Facebook de Roxane WALLEZ

 

TIPHAINE WALLEZ

 

Facebook de TIPHAINE WALLEZ

 

GERMANY TEAM



 

GERMANY TEAM ( "Gymnasium "Peter Joerres" )

 

GERMANY TEAM ( "Gymnasium "Peter Joerres" )

Rang du haut, de gauche à droite :
Velia SCHNEIDER, Stefan ROTH, Lisa - Marie MAHLBERG, Johanna KOLKER, Finn GOTTE, Lucas REUTHER , Steffen ULRICH

Rang du bas, de gauche à droite :
Carolin WERNER, Julius JAHNER, Christina ROTH , Tabea SCHENKE , Marwin SCHNEIDER, Lennert KOLBERG, Anna KRUMMACK

couché devant : Simon KVAS



Un grand merci à Anna Carolina KRUMMACK pour son aide.

 

SCHOOL TEAM 17-18 years :




 

Marwin SCHNEIDER

 

Facebook de Marwin SCHNEIDER

 

Julius JAHNER

 

Facebook de Julius JAHNER

 

Lucas REUTHER

 

Facebook de Lucas REUTHER

 

Steffen ULRICH

 

Facebook de Steffen ULRICH

 

Tabea SCHENKE

 

Facebook de Tabea SCHENKE

 

Christina ROTH










 

Carolin WERNER

 

SCHOOL TEAMS :

 

Stefan ROTH

 

Facebook de Stefan ROTH

 

Lennert KOLBERG

 

Facebook de Lennert Kolberg

 

Finn GOTTE

 

Facebook de Finn GOTTE

 

Simon KVAS

 

Facebook de Simon KVAS

 

Lisa - Marie MAHLBERG

 

Facebook de Lisa - Marie MAHLBERG

 

Velia SCHNEIDER

 

Facebook de Velia SCHNEIDER

 

Anna KRUMMACK

 

Facebook de Anna KRUMMACK

 

Johanna KOLKA






 

PORTO-RICO TEAM




 

PORTO-RICO TEAM

 

SELECTED TEAM Team 17-18 Years :

 

Brian TUR RIVERA

 

Facebook de Brian TUR RIVERA

 

SELECTED TEAM Team 15-16 Years :


 

Joseph MUNOS

 

Facebook de Joseph MUNOS

 

Bryan BARBOSA

 

Facebook de Bryan BARBOSA

 

Derick TORO

 

Facebook de Derick TORO

 

SCHOOL TEAM Team 17-18 Years :


 

Juan COLON

 

Facebook de Juan COLON

 

Thomas Harold MONTANEZ

 

Facebook d' Harold MONTANEZ

 

SCHOOL TEAM Team 15-16 Years :





 

Oscar LOUBRIEL

 

Facebook de Oscar LOUBRIEL

 

Jose GARCIA

 

Facebook de Jose GARCIA

 

Yadiel GONZALEZ

 

Suhaily Thais RAMOS

 

Facebook de Suhaily Thais RAMOS

 

Carlos HERRERO

 

Facebook de Carlos HERRERO

 

Isolina Julisse RIVERA

 

Facebook de Isolina Julisse RIVERA

 

Monica PADRO

 

Facebook de Monica PADRO

 

GUATEMALA TEAM




 

De gauche à droite :
Bryan SOSA BARILLAS, Maria Fernanda GONZALEZ, Michael JOSUE SOSA BARRILAS, Hellen Olinda LOPEZ OTZOY , JUAN CARLOS ALARADO JIMENEZ, Mishel Liliana LOPEZ TUBAC , PABLO SANTOS

 

SELECTED TEAM Team 17-18 Years :


 

Maria Fernanda GONZALEZ MENDEZ

 

Facebook de Maria Fernanda GONZALEZ

 

SELECTED TEAM Team 15-16 Years :


 

Michael Josue BARILLAS SOSA

 

Facebook de Michael Josue BARILLAS SOSA

 

Juan Carlos ALVARADO JIMENEZ

 

Facebook de Juan Carlos ALVARADO JIMENEZ

 

Hellen Olinda LOPEZ OTZOY

 

Facebook de Hellen Olinda LOPEZ OTZOY

 

Mishel Liliana LOPEZ TUBAC

 

SCHOOL TEAM Team 17-18 Years :

 

Pablo SANTOS VILLANUEVA

 

Facebook de Pablo Santos

 

MEXIQUE TEAM

SCHOOL TEAM Team 15-16 Years :

 

 

Jessica Gabriella ROMERO TINOCO

 

Facebook de Jessica Gabriella ROMERO TINOCO

 

Daniel Ramiro CORAL MUNOZ (mexique)

 

Facebook de Daniel Ramiro CORAL MUNOZ

 

ÎLES VIERGES TEAM



 

ÎLES VIERGES TEAM

de gauche à droite : Alex Julian LEWIT et Lukata SAMUEL

 

SCHOOL TEAM Team 17-18 Years :

 

Lukata SAMUEL

 

Alex Julian LEWIT

 

Facebook de Alex LEWIT

 

SALVADOR TEAM

 

SCHOOL TEAM Team 15-16 Years :

 

Bryan Fernando MENDOZA RAMOS (School Team 15-16 yrs)

 

Facebook de Bryan Fernando MENDOZA RAMOS

 



     
Designed by Nico35