1er I.S.F TRIATHLON 9-15 OCTOBRE 2013 SAN JUAN (PORTO-RICO):
- 7 pays/countries : France, Allemagne, Porto-Rico, Guatemala, Mexique, Iles Vierges et Salvador
- 49 Triathlètes

 

En bas, de gauche à droite : 1 ?, 2 ?, 3 ?, 4 ?, 5 ?, 6 ?, 7 Brayan Fernando MENDOZA RAMOS (Salvador), 8 ?, 9 ?,10 Vincent JASINSKIG (France) , 11 Tiphaine WALLEZ (France),12 Marie Stella LIVRIERI (France), 13 Capucine GOURDON (France), 14 Quentin AMARAL (France), 15 Roxane WALLEZ (France), 16 Cécile LEJEUNE (France), 17 Killian DJELLALI (France), 18 Alan BRACHET (France) et 19 Pol LE GURUN (France),

En haut, de gauche à droite : 20 casque bleu ?, 21 casque jaune ?, 22 maillot rouge ?, 23 lunettes ?, 24 fille casque, ?, 25 fille casque maillot jaune ?, 27 ?, 28 ?,29 ?, 30 Lennert KOLBERG (Allemagne), 31 ?, 32 ?, 33 ?, 34 Daniel Ramiro CORAL MUNOZ (Mexique), 35 ?, 36 ?, 37 ?, 38 ?, 39?, 40 ?, 41 ?, 42 ?, 43 ?, 44 ? et 45

Manque 4 triathlètes sur la photo

GERMANY TEAM
- Marwin SCHNEIDER- Julius JAHNER- Lucas REUTHER- Steffen ULRICH- Tabea SCHENKE- Christina ROTH- Carolin WERNER- Stefan ROTH- Lennert KOLBERG- Finn GOTTE- Simon KVAS - Lisa - Marie MAHLBERG- Velia SCHNEIDER- Anna KRUMMACK- Johanna KOLKA

PORTO-RICO TEAM - Brian TUR- Joseph MUNOS- Bryan BARBOSA- Dereck TORO- Suhaily Thais RAMOS- Juan COLON- Harold MONTANEZ- Oscar LOUBRIEL- Jose GARCIA- Yadiel GONZALEZ- Carlos HERRERO- Isolina RIVERA- Monica PADRO

GUATEMALA TEAM :- Maria Fernanda GONZALEZ MENDEZ- Michael Josue BARILLAS SOSA- Juan Carlos ALVARADO JIMENEZ- Helen Olinda LOPEZ OTZOY- Mishel Liliana LOPEZ TUBAC- Pablo SANTOS VILLANUEVA

MEXIQUE TEAM:- Daniel Ramiro CORAL MUNOZ- Jessica Gabriella ROMERO TINOCO

ÎLES VIERGES TEAM :- Lukata SAMUEL- Alex LEWIT

SALVADOR TEAM- Bryan Fernando MENDOZA RAMOS

 

 

 

 

FRENCH TEAMS

- Chef de la délégation Française : Laurent MEUTELET Délégué Technique des "sports enchainés" et directeur du service départemental UNSS 28 de l'académie "Orléans -Tours"
- Représentants de la F.F.Tri : David MANGEL Conseiller Territorial. Intervenant École Française de Triathlon (communication, observatoire)Intervenant plan Jeunes (labellisation Ecole de triathlon, Challenge National Jeune, FF Sport Universitaire) et Cédric GOSSE Vice-président de la F.F.TRi.
- Team manager de l'équipe du lycée de Vanves : Valérie BECKER (Teacher)

 

FRENCH TEAMS

de gauche à droite :

David MANGEL, , Valérie BECKER , Quentin AMARAL, Marie Stella LIVRIERI, Capucine GOURDON, Alan BRACHET , Killian DJELLALI, Pol LE GURUN, Vincent JASINSKIG, Tiphaine WALLEZ, Cécile LEJEUNE, Roxane WALLEZ Laurent MEUTELET et Cédric GOSSE

 

FRENCH TEAMS

SELECTED TEAM Team 1997-1998 :
- Alan BRACHET (Club : TCSQY),
- Pol LE GURUN (Club : Plœmeur-Triathlon),
- Killian DJELLALI (Club : Triath'Aix),
- Capucine GOURDON (Club CNP Triathlon ),
- Cécile LEJEUNE (Club : Ste Genevieve Triathlon),
- Marie Stella LIVRIERI ( Club : Echirolles Triathlon),

SCHOOL TEAM 1997-1998 :
- Tiphaine WALLEZ (Club Issy le Moulineaux)
- Roxane WALLEZ (Club Issy le Moulineaux)
- Quentin AMARAL (Club Issy le Moulineaux)
- Vincent JASINSKIG (Club Issy le Moulineaux)

 

FRENCH TEAMS

 

ISF PORTO-RICO 2013 : Le trombinoscope de l'Equipe de France !

 

INTERVIEW OF TIPHAINE WALLEZ (FRENCH TEAM)

 

INTERVIEW OF TIPHAINE WALLEZ (FRENCH TEAM

 

GERMANY TEAM

SCHOOL TEAM 17-18 years :
- Marwin SCHNEIDER
- Julius JAHNER
- Lucas REUTHER
- Steffen ULRICH
- Tabea SCHENKE
- Christina ROTH
- Carolin WERNER

SCHOOL TEAM 15-16 years :
- Stefan ROTH
- Lennert KOLBERG
- Finn GOTTE
- Simon KVAS
- Lisa - Marie MAHLBERG
- Velia SCHNEIDER
- Anna KRUMMACK
- Johanna KOLKA



 

Lennert Kolberg

 

INTERVIEW OF LENNERT KOLBERG ( GERMANY TEAM=

 

PORTO-RICO TEAM

SELECTED TEAM Team 17-18 Years :
- Brian TUR

SELECTED TEAM Team 15-16 Years :
- Joseph MUNOS
- Bryan BARBOSA
- Dereck TORO
- Suhaily Thais RAMOS

SCHOOL TEAM Team 17-18 Years :
- Juan COLON
- Harold MONTANEZ

SCHOOL TEAM Team 15-16 Years :
- Oscar LOUBRIEL
- Jose GARCIA
- Yadiel GONZALEZ
- Carlos HERRERO
- Isolina RIVERA
- Monica PADRO


 

GUATEMALA TEAM

SELECTED TEAM Team 17-18 Years :
- Maria Fernanda GONZALEZ MENDEZ

SELECTED TEAM Team 15-16 Years :
- Michael Josue BARILLAS SOSA
- Juan Carlos ALVARADO JIMENEZ
- Helen Olinda LOPEZ OTZOY
- Mishel Liliana LOPEZ TUBAC

SCHOOL TEAM Team 17-18 Years :
- Pablo SANTOS VILLANUEVA


 

Michael Sosa

 

INTERVIEW OF MICHAEL SOSA (GUATEMALA TEAM)

 

MEXIQUE TEAM

SCHOOL TEAM Team 15-16 Years :
- Daniel Ramiro CORAL MUNOZ
- Jessica Gabriella ROMERO TINOCO

 

Jessica Gabriella ROMERO TINOCO

 

INTERVIEW OF JESSICA GABRIELA ROMERO TINOCO (MEXICO TEAM)

 

Daniel Ramiro CORAL MUNOZ (mexique)

 

ÎLES VIERGES TEAM

SCHOOL TEAM Team 17-18 Years :
- Lukata SAMUEL
- Alex LEWIT


 

SALVADOR TEAM

SCHOOL TEAM Team 15-16 Years :
- Bryan Fernando MENDOZA RAMOS

 

Bryan Fernando MENDOZA RAMOS (School Team 15-16 yrs)

 

INTERVIEW OF BRYAN MENDOZA (SALVADOR TEAM)

 



     
Designed by Nico35