2ème I.S.F TRIATHLON 27 mai- 2 juin 2015 VERSAILLES

2ème I.S.F TRIATHLON 27 mai- 2 juin 2015 VERSAILLES :
- 14 pays/countries : France, Allemagne, Mexique, Chinese Taïpei, Chilie, Russie, Slovaquie, Ukraine, Afrique du Sud, Pologne, Biélorussie, Angleterre, Brésil et Estonie
- 125 Triathlètes

 

FRENCH TEAMS

- Chef de la délégation Française : Philippe GAUTIER, directeur du service départemental UNSS Corrèze
- Délégué Technique : Laurent MEUTELET, directeur du service départemental UNSS 28 de l'académie "Orléans -Tours"
- Représentant de la F.F.Tri : David MANGEL Conseiller Territorial. Intervenant École Française de Triathlon (communication, observatoire)Intervenant plan Jeunes (labellisation Ecole de triathlon, Challenge National Jeune, FF Sport Universitaire)
- Team managers de l'équipe du lycée de Versailles : Fabien COMBALUZIER & Xavier GARCIN (Teachers)
- Team manager de l'équipe du lycée de Vanves : Valérie BECKER (Teacher)
- Team manager de l'équipe du lycée de LIEVIN : Philippe LAURENT (Teacher)
- Team manager de l'équipe du lycée de la FERTE BERNARD : SYLVAIN LE BRIS & Teddy ROUILLE (Teachers)

 

Site de l'UNSS

 

SCHOOL TEAMS : TEAM LYCEE ROBERT GARNIER DE LA FERTE BERNARD (catégorie XS)

SCHOOL TEAMS : 1999/2000
XS : 400m +10 km + 2,5 km

Équipe composée au moment du sélectif de Joué lès Tours le 7 septembre 2014 de :
- Emma COUDRAY (licenciée VSF Triathlon)
- Océane LE BRIS (Licenciée St JEAN DE MONTS TRIATHLON)
- Nicolas JAUNET BARON ( licencié ENDURANCE 72 TRIATHLON)
- Théophie TIJOU (licencié ASPTT ANGERS TRIATHLON)

Team managers : SYLVAIN LE BRIS & Teddy ROUILLE (Teachers)

 

Blog section sportive La ferté Bernard

 

 

Emma COUDRAY (licenciée VSF Triathlon)

Palmarès d'Emma COUDRAY :

2013 DSQ CF Duathlon (Parthenay)
minime

2014 50ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
minime 62ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
79ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 77ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)
cadette

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

site du VSF Triathlon La Ferté Bernard

 

Emma COUDRAY

 

Océane LE BRIS (Licenciée St JEAN DE MONTS TRIATHLON)

Palmarès d'Océane LE BRIS :

2014 67ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
minime 34ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
12ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 60ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)
minime


Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

Site Triathlon St Jean de Monts

 

Océane LE BRIS

 

Nicolas JAUNET BARON ( licencié ENDURANCE 72 TRIATHLON )

Palmarès de Nicolas JAUNET BARON :

2013 84ème CF Duathlon (Parthenay)
minime 81ème CF triathlon (Châteauroux)
69ème CF aquathlon (Metz)

2014 65ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
minime 73ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)

2015 36ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)
cadet

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

Site Endurance 72 Triathlon

 

Nicolas JAUNET BARON

 

Théophile TIJOU (licencié ASPTT ANGERS TRIATHLON)

Palmarès de Théophile TIJOU :

2014 88ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
minime

2015 80ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)
cadet


Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

Site ASPTT ANGERS TRIATHLON

 

Théophile TIJOU

 

SCHOOL TEAMS : TEAM LYCEE MICHELET VANVES (catégorie XS)

SCHOOL TEAMS : 1999/2000
XS : 400m +10 km + 2,5 km

Équipe composée au moment du sélectif de Joué lès Tours le 7 septembre 2014 de:
- Juliette MAHE (licenciée ISSY-TRIATHLON)
- Blandine GUILLOTEAU (licenciée ISSY-TRIATHLON)
- Colin MONCERET (licencié ISSY-TRIATHLON)
- Alex VINCENT (licencié ISSY-TRIATHLON)

Team manager : Valérie BECKER (Teacher)

 

Section Sportive lycée Michelet

 

 

Juliette MAHE (licenciée ISSY-TRIATHLON)

Palmarès de Juliette MAHE :

2013 34ème CF Duathlon (Parthenay)
minime DNF CF triathlon (Châteauroux)

2014 DSQ CF duathlon (Parthenay 13 avril)
minime 25ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)

2015 18ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)
cadette 18ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)

EN BONUS :
- vice championne de France par équipe de triathlon UNSS 2014 à Xonrupt
- Championne de France par équipe de "Bike and run" UNSS 2015 à Montendre
- vice championne de France par équipe de triathlon UNSS 2015 à Beauvais


Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Juliette

 

Site Issy Triathlon

 

Juliette MAHE

 

Blandine GUILLOTEAU (licenciée ISSY-TRIATHLON)

Palmarès de Blandine GUILLOTEAU :

2013 11ème CF cross UNSS (Caen)
minime 10ème CF Duathlon (Parthenay)
14ème CF triathlon (Châteauroux)

2014 4ème CF cross UNSS (Autun janvier)
minime 3ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
17ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)

2015 69ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)
cadette

EN BONUS :
- vice championne de France par équipe de triathlon UNSS 2014 à Xonrupt
- Championne de France par équipe de "Bike and run" UNSS 2015 à Montendre
- vice championne de France par équipe de triathlon UNSS 2015 à Beauvais

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

Site Issy Triathlon

 

Blandine GUILLOTEAU

 

Colin MONCERET (licencié ISSY-TRIATHLON)

Palmarès de Colin MONCERET :

2013 104ème CF triathlon (Châteauroux)
minime

2014 62ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
minime

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

En bonus :
- Participation championnat de france fédéral 2014 duathlon.
- Champion départemental fédéral triathlon 2014 (vis champion 2015).
- Champion de France 2014 UNSS de "run & Bike" et Triathlon.
- Champion de France 2015 UNSS de "run & Bike"

 

Site Issy Triathlon

 

Colin MONCERET

 

Alex VINCENT (licencié ISSY-TRIATHLON)

Palmarès d' Alex VINCENT :

2013 125ème CF triathlon (Châteauroux)
minime

EN BONUS :
- participation au championnat de France d'aquathlon FFTri 2013
- 5ème aux championnats de France de duathlon par équipe UNSS 2014
- participation au championnat de France de cross UNSS 2014
- participation au championnats de France de duathlon unss 2015


Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Juliette.

 

Site Issy Triathlon

 

Alex VINCENT

 

SCHOOL TEAMS : TEAM LYCEE HENRI DARRAS DE LIEVIN (catégorie S)

SCHOOL TEAMS : 1997/1998
S : 750m +20 km + 5 km

Équipe composée au moment du sélectif de Joué lès Tours le 7 septembre 2014 de:
- Cassandre HUCK (absente sur la photo) du club de LIEVIN a remplacé Constance KOZLOWSKI pour cause de blessure
- Constance MINET (licenciée C.O.T TRIATHLON Côte d'Opale Triathlon Calais St Omer)
- Mathieu GALLET (licencié TRIATHLON LIEVIN)
- Steve VINTAER (licencié TRIATHLON LIEVIN)

Team manager : Philippe LAURENT (Teacher)

 

Blog section sportive Liévin

 

 

Cassandre HUCK (licenciée TRIATHLON LIEVIN)

Suite au forfait de Constance KOZLOWSKI (suite à une blessure) c'est finalement Cassandre HUCK qui sera la 2ème fille de l'équipe.

Palmarès de Cassandre HUCK née le 12/07/1998 :

2014 cadette
- 11 ème de la demi-finale à Hénin
- 76 ème du CF de triathlon le 01 juin à Châteauroux
- 23ème du CF d'aquathlon le 18 juillet à Bergerac

2015
- 2ème du triathlon de Tournai (BEL)
- 4ème du triathlon d'Hénin

EN BONUS :
Cassandre débute le triathlon en septembre 2013. Elle est nageuse d'origine (au SN Lens). Elle est plutôt sprinteuse (28''50 au 50NL) et s'estime perfectible en demi-fond : 4'51'' au 400NL. Cassandre a participé au Championnat de France de natation minimes . Elle obtient une sélection en équipe régionale pour la Coupe de France des régions en 2013.

En course à pied, elle réalise 5'32"80 au 1500m en mai 2014.


Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Cassandre

 

Site Triathlon Liévin

 

Cassandre HUCK

 

Constance MINET (licenciée C.O.T TRIATHLON Côte d'Opale Triathlon Calais St Omer)

Palmarès de Constance MINET :

2013 6ème CF cross UNSS (Caen)
minime 15ème CF aquathlon (Metz)

2014 7ème CF cross UNSS (Autun)
cadette DNF CF duathlon (Parthenay 13 avril)
17ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
9ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 5ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)
cadette 2ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)

BONUS :
- en 2013 3ème par équipe au championnat de France de cross UNSS à Caen
- en 2014 Constance se classe 5ème en individuel au championnat de France UNSS de triathlon et 2ème en équipe
- en 2014 au Championnat de France des ligues F.F.Tri son équipe se classe 3ème

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Constance !

 

Site C.O.T TRIATHLON Côte d'Opale Triathlon Calais St Omer

 

Constance MINET

 

Mathieu GALLET (licencié TRIATHLON LIEVIN)

Palmarès de Mathieu GALLET :

2013 DSQ CF Duathlon (Parthenay)
cadet 56ème CF triathlon (Châteauroux)
47ème CF aquathlon (Metz)

2014 13ème CF cross UNSS (Autun)
cadet 7ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
12ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
24ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 11ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)
junior 27ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)

EN BONUS :
- 2014 : Steve termine vice-champion du Monde ISF de cross par équipe en Israël,
- En course à pied, Mathieu réalise : 4'09" au 1.500m et 9'11" au 3.000m course à pied !

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et Mathieu !

 

Site Triathlon Liévin

 

Mathieu GALLET

 

Steve VINTAER (licencié TRIATHLON LIEVIN)

Palmarès de Steve VINTAER :

2013 12ème CF cross UNSS (Caen)
cadet 64ème CF Duathlon (Parthenay)
29ème CF triathlon (Châteauroux)
11ème CF aquathlon (Metz)

2014 8ème CF cross UNSS (Autun)
cadet 32ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
25ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
22ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 5ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)
junior 40ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Steve

EN BONUS :
- 2014 : Steve termine 11ème en individuel et vice-champion du Monde ISF de cross par équipe en Israël
- 2014 : 3ème au "Class-Tri."
- record sur 1.500m en c.a.p : 4'03
- record sur 3.000m en c.a.p : 8'58

 

Site Triathlon Liévin

 

Steve VINTAER

 

SCHOOL TEAMS : TEAM LYCEE MARIE-CURIE VERSAILLES (catégorie S)

SCHOOL TEAMS : 1997/1998
S : 750m +20 km + 5 km

Équipe composée au moment du sélectif de Joué lès Tours le 7 septembre 2014 de:
- Constance BADELIER (licenciée TRIATHLON VERSAILLES)
- Lou PRIGENT (licenciée TRIATHLON VERSAILLES)
- Corentin QUINET (licencié TRIATHLON VERSAILLES)
- Krilan LE BIHAN (licencié US PALAISEAU TRIATHLON)

Team managers: Fabien COMBALUZIER et XAVIER GARCIN (Teachers)

 

Facebook Section sportive Versailles

 

 

Constance BADELIER (licenciée TRIATHLON VERSAILLES)

Constance BADELIER est une très jeune triathlète.
Elle début le triathlon en septembre dernier après avoir été une bonne nageuse de dos ( 2,14 au 200 nl bassin de 25 mètres).
Point fort : la natation !
Point faible : le vélo !

EN BONUS :
- 2015 : Champion de France par équipe de DUATHLON UNSS à Beauvais
- 2015 : participation au Championnat de France UNSS de "Run & Bike" à Montendre (17)

Un grand merci à Constance pour son étroite coopération !

 

Site Versailles Triathlon

 

Constance BADELIER

 

Lou PRIGENT (licenciée TRIATHLON VERSAILLES)

Palmarès de Lou PRIGENT :

2014 19ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
cadet

2015 50ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)
junior 29ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)

Palmarès UNSS :
- 2014 : Champion de France par équipe de "RUN & BIKE " à Bois le Roi (Créteil)
- 2014 : Vice-champion de France par équipe de DUATHLON à Xonrupt

EN BONUS : Point fort de Lou : la NATATION ! (son sport d'origine !


Un grand merci à Olivier du site u20triathlon


 

Site Versailles Triathlon

 

Lou PRIGENT

 

Corentin QUINET (licencié TRIATHLON VERSAILLES)

Palmarès de Corentin QUINET

2013 28ème CF Duathlon (Parthenay)
minime 21èmeCF triathlon (Châteauroux)
53ème CF aquathlon (Metz)

2014 53ème CF cross UNSS (Autun)
cadet 35ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
63ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)

2015 137ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)
cadet 30ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Laurence QUINET !

EN BONUS : Corentin QUINET a commencé le triathlon en milieu scolaire dés sa 6ème au collège François Mauriac de Houdan (78). 6 ans de triathlon dont 2 où il est licencié au Club de triathlon de Versailles. Intègre la Section Sportive du Lycée Marie Curie en seconde.

Points forts et points faibles : Triathlète polyvalent, très bon dans les 3 disciplines !

Palmarès UNSS :
- 2015 : Champion de France par équipe de DUATHLON UNSS à Beauvais
- 2014 : Vice-champion de France par équipe en cross UNSS à Autun
- 2014 : Champion de France par équipe de "RUN & BIKE " à Bois le Roi (Créteil)
- 2014 : Vice-champion de France par équipe de DUATHLON à Xonrupt
- 2013 : 7ème au Championnat de France par équipe " excellence" de TRIATHLON à Fontenay le Comte (85)
- 2013 : 4ème Champion de France par équipe de "RUN & BIKE" de Bessiles-Montagnac (34)
- 2013 : 1er à la finale du RAID NATIONAL du Valjoly (59)
- 2012 : Vice-champion de France de TRIATHLON par équipe à St Férréol-Revel
- 2011 : 6ème au Championnat de France par équipe de TRIATHLON à Fontenay/ Eure (28)

 

Site Versailles Triathlon

 

Corentin QUINET

 

Krilan LE BIHAN (licencié US PALAISEAU TRIATHLON)

Palmarès de Krilan LE BIHAN :

2013 21ème CF Duathlon (Parthenay)
minime 71èmeCF triathlon (Châteauroux)

2014 47ème CF cross UNSS (Autun)
cadet 17ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
131ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)

2015 23ème CF cross UNSS (les Mureaux 18 janvier)
cadet 5ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)

Palmarès UNSS :
- 2015 : Champion de France par équipe de DUATHLON UNSS à Beauvais
- 2014 : Champion de France par équipe de "RUN & BIKE " à Bois le Roi (Créteil)
- 2014 : Vice-champion de France par équipe en cross UNSS à Autun
- 2014 : Vice-champion de France par équipe de DUATHLON à Xonrupt

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Krilan !

EN BONUS : Le point fort de Krilan : la course à pied !!!

 

Site US PALAISEAU TRIATHLON

 

Krilan LE BIHAN

 

FRENCH TEAMS : catégorie "NATIONAL TEAM"

2 équipes sont sélectionnées sur les mêmes épreuves au titre de la "SÉLECTION NATIONALE".

Ces équipes sont composées des meilleurs garçons et filles de l'hexagone (tous licenciés à la F.F.Tri) né(e)s en 1977-1998 et 1999-2000.

Cette sélection est du ressort de la F.F.Tri.

CATEGORY 1999/2000 :
- Méline PELLICER du Clg S. Menu de Marseille (licenciée aux SARDINES TRIATHLON de Marseille)
- Agathe THIBERT du Lycée J. Haag de Besançon (licenciée au TRI VAL DE GRAY)
- Paul GEORGENTHUM du collège des Châteaux de Chantenois ( licencié au SELESTAT CENTRE-ALSACE TRIATHLON)
- Arthur BERLAND de l'ISAAC de l’Étoile de Poitiers (licencié au TRIATHLE 86)

CATEGORY 1997/1998 :
- Léna BERTHELOT MORITZ du Lycée P. Corneille de Rouen (licenciée au MSA TRIATHLON - Mont Saint Aignanais)
- Ilona GROSS du Lycée Robert Schuman METZ (licenciée au METZ TRIATHLON)
- Alexis DUPUY du Lycée Albert Londres de Cusset (licencié au TRIATHLON ACADÉMIE MONTLUÇON)
- Benoit HENEMAN du Lycée J. Bart de Dunkerque (licencié à GRAVELINES TRIATHLON)

 

Site de la Fédération Française de Triathlon

 

Equipes de France 1999/2000 et 1997/1998

 

Equipe de France 1999/2000

 

Méline PELLICER sélectionnée 1999-2000

Palmarès de Méline PELLICER :

2014 10ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
minime 3ème demi finale (Tricastin)
5ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
7ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 3ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)
minime

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Hervé PELLICIER!

EN BONUS : Méline PELLICER a intégré la liste « Espoirs » du sport Français pour la saison 2015
Records : Natation 2'25 (200m) et 5'13 (400m).
Course-à-pied 3'02" (1000m) et 10'40 (3000m).
Son point fort: la Course-à-pied !
Son palmarès
Triathlon :
- Championne de Ligue 2010-2011-2012-2013
Duathlon :
- Championne de Ligue 2009-2010-2011-2012-2014
Aquathlon :
- 5ème au Championnat de France 2013 et 7ème en 2014
- Championne de Ligue 2010-2011-2012-2013-2014
Cross-Country :
- Championne Départementale FFA 2010-2011-2012-2014-2015
- Championne Régionale FFA 2012-2014-2015
- Championne Inter-Régionale FFA 2015
- Championne Départementale UNSS 2012-2013-2014-2015
- Championne Académique UNSS 2012-2013-2014-2015.

 

Site des Sardines Triathlon

 

Méline PELLICER

 

AGATHE THIBERT sélectionnée 1999-2000

Palmarès d'AGATHE THIBERT :

2013 2ème CF de duathlon (Parthenay 14 avril)
minime 4ème demi-finale (Bischwiller 19 mai)
11ème CF de triathlon (Châteauroux 01 juin)
6ème CF d'aquathlon (Metz 28 juillet)

2014 2ème CF de duathlon (Parthenay 13 avril)
minime 1ère demi-finale (Montçeau 18 mai)
2ème CF de triathlon (Châteauroux 01 juin)
3ème CF d'aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 3ème CF de cross (les Mureaux 01 mars) 2ème française
cadette 8ème CF de duathlon (Bergerac 12 avril)

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

site du TRIVAL DE GRAY

 

AGATHE THIBERT

 

Paul GEORGENTHUM sélectionné 1999-2000

Palmarès de Paul GEORGENTHUM :

2014 2ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
minime 1er demi finale (Montceau-les-Mines)
1er CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
2ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 1er CF duathlon (Bergerac 12 avril)
minime

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

Site du SELESTAT CENTRE-ALSACE TRIATHLON

 

Paul GEORGENTHUM

 

Arthur BERLAND sélectionné 1999-2000

Palmarès Arthur Berland

2013 2ème CF de duathlon (Parthenay 14 avril)
minime 1er demi-finale (Vierzon 11 mai)
2ème CF de triathlon (Châteauroux 01 juin)
11ème CF d'aquathlon (Metz 28 juillet)
8ème CF des ligues (Tours 24 août)

2014 1er CF duathlon (Parthenay 13 avril)
minime 1er demi finale (saint-cyr)
2ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
4ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)*

2015 9ème CF de cross (01 mars aux Mureaux)
cadet 2ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

Site de TRIATHLE 86

 

Arthur BERLAND

 

Equipes de France 1997/1998

 

Léna BERTHELOT MORITZ sélectionnée 1997-1998

Palmarès de Léna BERTHELOT MORITZ:

2013 30ème CF Duathlon (Parthenay)
cadette 6ème CF triathlon (Châteauroux)

2014 1ère CF duathlon (Parthenay 13 avril)
cadette 3ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
10ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 14ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)
junior

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

EN BONUS : Léna a commencé le tri il y a 8 ans. Un peu de natation avant.
Il y a 2 ans, elle termine 6ème aux France de tri (cadet) .
C'est le déclic. L'année suivante, Léna gagne le titre en duathlon et fait 3ème en triathlon (cadet).
Points forts: natation et vélo.

 

Site du MSA TRIATHLON

 

Léna BERTHELOT MORITZ

 

Ilona GROSS sélectionnée 1997-1998

Palmarès :
2010 club : Neuves Maisons triathlon (54 - Lorraine)
benjamine class tri natation 2'36'' (200m) cap 3'33'' (1000m) 160 pts

2011 club : Neuves Maisons triathlon (54 - Lorraine)
minime 33ème CF de duathlon (Châteauroux 24 avril)
6ème demi-finale (Forbach 01 mai)
23ème CF de triathlon (l'Aiguillon-sur-mer 04 juin)
15ème CF d'aquathlon (Gray 30 juillet)
class tri natation 2'30'' (200m) cap 3'19'' (1000m) 157 pts

2012 5ème à l'aquathlon de Vittel (26 février)
minime 3ème CF de duathlon (Liévin 08 avril) / 1ère par équipe
1ère demi-finale (Forbach 29 avril)
3ème CF de triathlon (Madine 02 juin) / 1ère par équipe
7ème CF d'aquathlon (Metz 28 juillet) / 3ème par équipe
11ème CF des ligues en junior (Rodez 19 août)
class tri natation 2'22'' (200m) cap 3'08'' (1000m) 171 pts

2013 22ème CF de duathlon (Parthenay 14 avril)
cadette 22ème Coupe d'Europe junior (Vierzon 12 mai)
2ème demi-finale (Bischwiller 19 mai)
9ème CF de triathlon (Châteauroux 01 juin)
6ème CF d'aquathlon (Metz 28 juillet) / 1ère par équipe
4ème CF des ligues (Tours 24 août)
2ème CF des clubs de D2 avec Metz triathlon
class tri natation 5'00'' (400m) cap 5'04'' (1500m) 162 pts

2014 25ème CF de duathlon (Parthenay 13 avril) / 1ère par équipe
cadette 17ème Coupe d'Europe junior (Vierzon 11 mai)
3ème demi-finale (Montceau 18 mai)
10ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin) / 1ère par équipe
4ème CF aquathlon (Bergerac 19 juillet)
Participation à 2 grands prix de D1 (Embrun et Nice)
class tri Natation 4'51'' (400m) Cap 5'15'' (1500m) 160 pts

2015
junior

EN BONUS : Ilona a débuté le triathlon il y a 7ans.
Son sport d'origine : la natation ! (elle a commencé dans cette discipline dès l'âge de 5 ans !)

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon et à Ilona !

 

Site du METZ TRIATHLON

 

Ilona GROSS

 

Alexis DUPUY sélectionné 1997-1998

Palmarès d'Alexis DUPUY :

2013 72ème CF cross UNSS (Caen)
cadet 29ème CF Duathlon (Parthenay)
59ème CF triathlon (Châteauroux)
25ème CF aquathlon (Metz)

2014 9ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
cadet 8ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
4ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 5ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)
junior

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

Site du TAM triathlon

 

Alexis DUPUY

 

Benoit HENEMAN sélectionné 1997-1998

Palmarès de Benoit HENEMAN :

2013 22ème CF Duathlon (Parthenay)
cadet DNF CF triathlon (Châteauroux)
9ème CF aquathlon (Metz)

2014 2ème CF duathlon (Parthenay 13 avril)
cadet 10ème CF triathlon (Châteauroux 01 juin)
5ème CF aquathlon (Bergerac 18 juillet)

2015 37ème CF duathlon (Bergerac 12 avril)
junior

Un grand merci à Olivier du site u20triathlon

 

Site du GRAVELINES TRIATHLON

 

Benoit HENEMAN

 

GERMANY TEAM

 

Deutsche Triathlon Union

 

SCHOOL TEAMS : TEAM OHM GYMNASIUM ERLANGEN (catégorie S)

SCHOOL TEAMS : 1997/1998
S : 750m +20 km + 5 km


Team managers: Manfred and Ute REINHART (Teachers)

 

Anna PFRETZSCHNER

Anna PFRETZSCHNER

 

Roland HOFFMANN

Roland Hoffmann 05/10/1997

Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Andreas BAMMES

Andreas Bammes 03/06/1998


Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Hanna EHNIS

Hanna Ehnis 21/02/1998


Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Anuschka AUGUSTIN

Anuschka Augustin 28/01/1998


Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Fabian BAMMES

Fabian BAMMES

Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Fabian KRAFT

Fabian KRAFT


Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Fabian KASPER

Fabian KASPER

Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Peter KOSTERS

Peter KOSTERS

Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Theresa NEUKAM

Theresa NEUKAM

Thank you very much to Manfred Reinhart for your help.

 

Rada BERONOVA

Rada BERONOVA

 

Niklas BUCHHOLZ

Niklas Buchholz 04/03/1998

 

Manuela UTZ

Manuela Utz 15/08/1997

 

Leila CHAKIR

Leila Chakir 03/10/1998

 

Tanja NEUBERT

Tanja NEUBERT 12/07/2000

 

Fabien MAAR

Fabien MAAR 28/11/97

 

CHINESE TAIPEI TEAM

 

Chinese Taipei Triathlon Association

 

 

Yu-Yan HUANG

Yu-Yan Huang 15/06/1998


Thank you very much to Ruoh-Shin Wang for your help.


 

YI CHIH-AN

YI CHIH-AN née le 23 avril 1999

Thank you very much to Ruoh-Shin Wang for your help.

 

Yu-Yan HUANG and YI CHIH-AN

Two girls from Chinese Taipei team (Taiwan): Huang, Yu-Yan and Yi, Chih-An, both attended the recent Sprint Thiathelon game in Tainan, Taiwan (Huang ranked 1st and Yi ranked 5th)

 

Wen-Chuan HSIEH (1997~1998)

Wen-Chuan HSIEH (middle, 1997~1998) one of girls in Chinese Taipei team won the third position in Tainan Anpin Triathlon Championship Sprint distance. She can't wait to meet the attendees in the coming ISF WSC Triathlon event from other countries.

 

Wen-Chuan HSIEH

Wen-Chuan Hsieh 31/03/1997


Thank you very much to Ruoh-Shin Wang for your help.

 

Ting-Ting CHANG

Ting-Ting Chang 17/09/1998


Thank you very much to Ruoh-Shin Wang for your help.

 

Chang, Ting-Ting (Right, 1997~1998) and her younger brother Chang, Chia-Hao (left, 1999~2000)

Chang, Ting-Ting (Right, 1997~1998) and her younger brother Chang, Chia-Hao (left, 1999~2000) are also representing Chinese Taipei to attend this coming ISF Triathlong event.

 

Chia- Hao CHANG

Chia- Hao Chang 28/03/2000


Thank you very much to Ruoh-Shin Wang for your help.

 

LIN CHIH- FENG

LIN CHIH- FENG né le 18 mars 1997

Thank you very much to Ruoh-Shin Wang for your help.

 

Lin, Chih Feng (left, 1997~1998)

Other team members from Chinese Taipei--- Lin, Chih Feng (1997~1998) who just won the first pize in the Tainan Anpin Triathlon Championship (Sprint distance) on 17th of May, and Lu, Chung-Hsuan (right, 1997~1998) who is the second position in this game.

 

CHI, YIN-CHENG

CHI, YIN-CHENG né le 25 septembre 1997


Thank you very much to Ruoh-Shin Wang for your help.

 

Chi, Yin-Cheng (1997~1998)

Chi, Yin-Cheng (1997~1998) from Chinese Taipei showing up during the Tainan Anpin Triathlon Championship, he is looking forward to making many friends from the coming ISF Triathlon event in France

 

LU, CHUNG-HSUAN

LU, CHUNG-HSUAN né le 6 mars 1998

Thank you very much to Ruoh-Shin Wang for your help.

 

LU, CHUNG-HSUAN

 

CHILI TEAM

 

Federacion Chilena de Triatlón

 

de gauche à droite : Colomba Nahum, Javier Martin, Fernanda Salazar, Roberto Porras,Andrea Garrido,
Benjamín Ulloa,Catalina Salazar

Javier Martin (Triatleta Garmin y Medpro Clínica) y Catalina Salazar (Triatleta Skechers Performance y TomTom) son los miembros del team con mayor experiencia internacional, ambos compitieron el 2014 en los Juegos Olímpicos de la Juventud desarrollados en China. Es por eso que para Javier este viaje es un nuevo desafío, “espero poder representar bien a mi país y buscar el mejor resultado posible sin tener miedo a arriesgar”. Mientras que la Cata se lo toma como una experiencia de vida, “es mi primera competencia a nivel escolar y no sé cuál es el nivel, por ende no voy en busca de un resultado, sólo pasarlo bien”.

La competencia se realizará el viernes 29 de mayo en individuales y sábado 30 de mayo en relevos mixros. La carrera individual será en distancia sprint, con un formato de olas, en donde el más rápido de todas las olas será el ganador, tanto en hombres como en mujeres. Los equipos chilenos de relevos mixtos estarán confirmados por:
Equipo A : Cata Salazar Roberto Porras Andrea Garrido Javier Martin

Equipo B : Colomba Nahum Benjamín Ulloa Fernanda Salazar Nombre a designar entre los demás países

Los deportistas no sólo vivirán la intensidad de la competencia, ya que también serán parte de una feria gastronómica donde ellos prepararán los platos típicos de nuestro país, y también ensayan para una demostración artística, la cual deberán presentar al resto de los participantes que provienen de diferentes partes del mundo.

Les deseamos que tengan una experiencia inolvidable y el mayor de los éxitos en esta multicultural competencia.

 

Site Trichile

 

de gauche à droite : Colomba Nahum, Javier Martin, Fernanda Salazar, COACH, Roberto Porras,Andrea Garrido,
Benjamín Ulloa,Catalina Salazar

 

Javier MARTIN

Palmarès de Javier Martin né le 20/01/1998:


Javier Martín de 17 años (1998)
Tercero Medio
Colegio del Verbo Divino

 

Robertos PORRAS

Roberto Porras de 15 años (1999)
Segundo Medio
Colegio Dunalaistar

 

Robertos PORRAS

Roberto Porras né le 18/09/1999

 

Catalina SALAZAR

Catalina Salazar de 17 años (1997)
Cuarto Medio
Colegio del Sagrado Corazón Monjas Inglesas

 

Catalina SALAZAR

Catalina Salazar 06/08/1997

 

Colomba NAHUM

Colomba Nahum de 17 años (1998)
Tercero Medio
Colegio Dunalaistar Chicureo

 

Colomba NAHUM

Colomba Nahum 05/05/1998 (crédit photo TRICHILE)

 

Andrea GARRIDO

Andrea Garrido de 17 años (1998)
Tercero Medio
Academia de Humanidades de los Padres Domínicos

 

Andrea GARRIDO

Andrea Garrido 22/07/1998

 

Fernanda Salazar

Fernanda Salazar de 16 años (1999)
Segundo Medio
Colegio de Sagrado Corazón Monjas Inglesas

 

Fernanda Salazar

Fernanda Salazar 13/01/1999

 

BENJAMIN ULLOA

Benjamin Ulloa né le 10/11/2000


Benjamín Ulloa de 14 años (2000)
Octavo Básico
The Grange School

 

COACH : PATRICIO MOLINA

Patricio Molina, entrenador de Triatlón UC y que viajará con los jóvenes triatletas, nos cuenta que ésta es una oportunidad para que los muchachos adquieran experiencia competitiva, “es una instancia súper bonita porque van alumnos con un nivel competitivo muy bueno, pero también tenemos niños que están en un período formativo. Por lo tanto, es interesante lo que se va a dar, porque va servir de experiencia para todos”.

 

RUSSIA TEAM

COACH : Katerina Filimonova

 

Russian Triathlon Federation

 

 

Ivan KOROSTIN

Ivan Korostin 18/10/1999

 

Nicolay ROGASHKOV

Nicolay Rogashkov 06/03/2000

 

Egor KUMIN

Egor Kumin 12/01/1999

 

Valeriia PIVOVAROVA

Valeriia Pivovarova 18/08/2000

 

Galina STETSENKO

Galina Stetsenko 04/12/1999

 

Nadezhda MALAKHOVA

Nadezhda Malakhova 22/03/1999

 

SLOVAKIA TEAM

 

Slovenska triatlonova Unia

 

SLOVAKIA TEAM

 

Matúš VERBOSKY né le 31/08/1998

 

Matúš VERBOSKY né le 31/08/1998

Palmarès de Matúš Verbovský né le 31/08/1998 :

- 1st place- slovak youth national Championship 2014
- 20th place- Junior European cup Brno 2014
- 35th place- Junior European cup Holten 2014

Thank you very much to Matus for your help.

 

UKRAINE TEAM

 

Ukraine Triathlon Federation

 

 

Vladimir KRITIKO

Vladimir Kritiko né le 04/10/1999

 

Vladimir SHMANOV

Vladimir Shmanov né le 27/01/2000

 

Rozalina GRAZHDAN

Rozalina Grazhdan né le 19/09/2000

 

Kyrylo NOVIKOV

Kyrylo Novikov 30/01/2000

 

Oryna BABYCH

Oryna Babych 12/01/2003

 

Yuliia YAROSHEVSKA

Yuliia Yaroshevska 15/10/2001

 

Bazhanova Nina (coach)

 

Sobuliyak Vitaly (Coach)

 

SOUTH AFRICA TEAM

 

Triathlon South Africa

 

 

Dylan KRUGER

 

Dylan KRUGER

- School: St Conrads College, Klerksdorp
- Age: 17
- Birthday 17 August

- Achievements:
Top u19 triathlete in North West.
Also has provincial colours for Duathlon, Biathlon, Biathe (2014), Triathle (2014) and Cross Country (2014).
Represented SA at Biathle and Triathle World Champs in Guatemala in 2014

Hobbie : golf, watching movies, reading


Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Angélique MOLLER

 

Angélique MOLLER

- School name, Eunice High School for Girls
- Club ( If you are register with one) Free State Triathlon
-.Age 15
- Birthday 04 January 2000

.Racing achievements :
Triathlon
1. African Champs 2015 Second place u/15,
2. South African Champs 2015:Third Place u/15
3. World School Qualifier 2015: Second Place u/16
4. South African Champs 2013: First Place u/13
5. Free State Champs 2013 and 2015: First Place u/13 and u/15
Duathlon
1. Free State Champs 2015: First place u/15h

Hobbies :Friends, Family, Dogs, Outdoor activities, Surfing, Adventure Activities, Running, Swimming, Cycling

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Ben de la PORTE

 

Ben de la PORTE

- School name: Crawford College, La Lucia
- Age : 15
- Birthday = 6 October 1999

Acheivements:
Triathlon racing achievements:
1. 1st SA Schools Trials, 2015 (super-sprint distance),
2. 1st SA Champs, 2014 (super-sprint distance),
3. 1st Tinman Triathlon series (sprint distance),
4. 1st Online-Advertising incorporating KZN triathlon Champs (sprint distance),
5. 3rd Discovery World Triathlon Cape Town (sprint distance)

Hobbies: Bodyboarding, beach

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Dylan NORTJE

 

Dylan NORTJE

- School name: Tuks sport school, HPC, Pretoria
- Clubs: Tuks Triathlon club
- Age: 18
- Bithday: 19 February 1997

- Achievements:
Tri rock 2015 1st ( 16 – 17 years)
3rd Gauteng North championships
12th South African championships 2015 (u / 19)
4th South African schools qualifier 2015

- Hobbies: Music,Travelling,Social media,Nature

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Gizelde STRAUS

 

Gizelde STRAUS

- School name, Tuks High School
- Club ( Tuks HPC)
- Age 15
- Birthday 3 August 1999

- Racing achievements :
1. 2015 South African Sprint Triathlon Champion Girl 16 – 19;
2. 2015 Africa Triathlon Sprint Champion Girls 16 - 19

- Hobbies : Reading, Horse Riding,

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Jamie RIDDLE

 

Jamie RIDDLE

- School - Grey High School, Eastern Cape Port Elizabeth
- Age - 14
- Birthday - 26 June 2000
- Club - Madibaz Athletics Club Racing

- Achievements :
2nd - SA Triathlon Championships in 2015 and 2014
1st - SA Triathlon Championships in 2013 and 2012
Junior Winner - Tri-A-Fun Series 2015 2nd overall individual - Vodacom Corporate Triathlon 2014 3rd overall individual - Vodacom Corporate Triathlon

- Hobbies: Music, Surfing,Life Saving, Mountain Biking, Soccer, Water polo

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Jayme Sue VERMAAS

 

Jayme Sue VERMAAS

- Shool Name: Oranje Meisie Skool, Bloemfontein (Grade 11 Pupil - Oranje All Girls School, Bloemfontein, South Africa)
- Affiliated Clubs; KovsieUniversity Athletics and Auquatics Clubs.
- Age: 17years of age:
- Birthday: 12 February 1998

- Achievements:
2015 Snr Africa Cup Sprint Race, 9th, Cape Town, South Africa
1st u/17 and 2nd Junior - Free State Provincial Championship Bloemfontein, South Africa
2nd u/17 South Africa National Championship, East Londen, South Africa.
Selected to represent South Africa at Africa Junior Champs, Sharm El Sheik, Egypt. DNF due to mechanical problems on cycle.
3 rd Junior at X-Terra SA Champs ( Selected to represent South Africa

- Hobbies: Horse riding,Baking

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Madelaine LE ROUX

 

Madelaine LE ROUX

- School name: Sentraal High, Bloemfontein, Gr 12
- Club: TripleS HPC Squad (Jono Rumbelow)
- Age: 18
- Birthday : 22 January 1997

- Racing acheivemnets:
Selected for SA team to World Schools Champs, France (June 2015)
2nd junior women (u/19), ATU Africa Champs, Egypt (May 2015)
1st junior women (u/19) SA Champs, E-Londen (March 2015)
First race as an Elite athlete – ATU Africa Cup, Cape Town (Feb 2015)
One of 6 junior female athletes honoured with an award from the FS Media Sport’s writers; Supersport Let’s Play Bloemnews Sportstar for 2014
Protea (National) colours for participation at Triathlon World Champs, junior women (u/19), Edmonton, Canada (Aug 2014)
1st girls u/17, African Youth Games, Botswana (May 2014)
4th junior women (u/19) ATU African Champs, Zimbabwe (April 2014)
1st girls u/17 at the Africa Youth Olympic Qualifier, E-London (March 2014)
2nd girls u/17 African Cup, Zimbabwe (Nov 2013)

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Mieke KOEN

 

Mieke KOEN

- School: TuksSport High School
- Club: Tuks Triathlon Club
- Age: 18 years
- Birthday: 29 April 1997

- Achievements:
gold medal at 11Global Sprint Triathlon (November 2013)
bronze medal at South African Nationals in East London (March 2014)
Trinity Triathlon Series (2014) – gold medal, and silver medal
silver medal at Northern Gauteng Championships (2014)
bronze medal at the South African Championships (1st March 2015), East London
6th place at African Championships in Egypt (May 2015)

-Hobbies: Resting, Training,Yoga, baking/working in the kitchen,designing,listening to music, playing music, journaling

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Nathan LE ROUX

 

Nathan LE ROUX

- School: Hudson Park High School
- Club: Born 2 Run (running club)
- Age : 17yrs old
- Birthday: 29 July 1997

- Achievements:
2014 African Youth Games(triathlon) – Botswana/Gabarone – Silver Medal.
Youth Olympic Games/China – 27th
2015 SA Triathlon Championships U19 – 3rd
ASA Athletics Championships 1500m – 6th

- Hobbies:Music, IT, mountain biking

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

Stephan KENNEALY

 

Stephan KENNEALY

- School name: Pretoria Boys High School
- Club: HPC Pretoria
- Age: 15
- Birthday: 22 June 1999

- Racing achievements:
SA u/19 Off-Road Triathlon Team,
SA u/16 1st Triathlon
SA u/17 SA Team
SA u/15 1st Duathlon
SA u/13 1st Duathlon
Gauteng North Cross Country Running

- Hobbies: Mountain biking,Fly fishing

Thank you very much to Riana Robertson for your help.

 

MEXIQUE TEAM

 

Federación Mexicana de Triatlón

 

 

ROSA MARIA TAPIA VIDAL

Rosa María representaráa México en el Mundial Escolar de Triatlon en Versailles Francia del 27 de mayo al 2 de junio de 2015

 

ROSA MARIA TAPIA VIDAL

 

VICTOR EMMANUEL MARTINEZ RICO

Victor Emmanuel representaráa México en el Mundial Escolar de Triatlon en Versailles Francia del 27 de mayo al 2 de junio de 2015

 

VICTOR EMMANUEL MARTINEZ RICO

 

POLOGNE TEAM

 

Site de la Fédération Polonaise de triathlon

 

 

 

Alexandra JAKUBIAK

Alexandra JAKUBIAK née le 21/02/2000

 

Erik SZUBA

 

Filip KASPRZYK

Filip KASPRZYK né le 15/09/1999

 

Kuba KOWALSKI

Kuba KOWALSKI né le 17/02/2000

 

Magnalena RATAJCZAU

Magnalena RATAJCZAU née le 30/09/1999

 

Norbert BARANOWSKI

Norbert BARANOWSKI né le 29/07/1999

 

Paulina ZABISZAK

Paulina ZABISZAK né le 19/08/1998

 

Olga MASTOWSKA

Olga MASTOWSKA née le 7/10/1998

 

Piotr ZABISZAK

Piotr ZABISZAK

 

BIELORUSSIE TEAM

 

Fédération biélorusse Triathlon

 

 

Dzianis DUDKO

Dzianis DUDKO né le 15/04/1998

 

Vadzim HURCHANKA

Vadzim HURCHANKA né le 05/12/1999

 

Andrei IVANOU

Andrei IVANOU né le 17/07/1999

 

Vesta KRECHKO

Vesta KRECHKO née le 22/09/2000

 

Tsimafei SIKORSKI

Tsimafei SIKORSKI né le 29/05/2000

 

Kanstantsin MALNEU

Kanstantsin MALNEU né le 07/04/1999

 

Volha RAMANENKA

Volha RAMANENKA née le 25/12/1999

 

Tatsiana LUKSHA

Tatsiana LUKSHA née le 06/01/1997

 

ENGLISH TEAM

 

Triathlon England

 

The Coopers' Company and Coborn School team (from England)

The Coopers' Company and Coborn School team (from England)

The students in the picture are (from left to right):

Oliver Morter (1999-2000)
Oscar Martin (1999-2000)
Jack Ayling (1997-1998)
Brianna Cummins (1999-2000)
Victoria Bishop (1999-2000)
Lois Wyatt (1997-1998)


Mark Duncan (Head of Delegation)

 

Brianna Cummins (1999-2000)

 

Lois Wyatt (1997-1998)

 

Victoria Bishop (1999-2000)

 

Oliver Morter (1999-2000)

 

Oscar Martin (1999-2000)

 

Jack Ayling (1997-1998)

 

BRAZIL TEAM

Coach : MIGUEL MARCILINO JORGE JUNIOR

 

Brazilian Triathlon Fédération

 

 

RAMON AUGUSTO PRADO SILVA (School)

RAMON AUGUSTO PRADO SILVA 03/12/1999 Centro Educacional Sesi

 

VINICIUS MERCALDI MUNHOZ (School)

VINICIUS MERCALDI MUNHOZ 25/12/2000 Centro Educacional Sesi

 

JONATHAS MENDES DA SILVA (School)

JONATHAS MENDES DA SILVA 16/11/1999 Centro Educacional Sesi

 

GUILHERME HENRIQUE DA SILVA (selected)

GUILHERME HENRIQUE DA SILVA 14/05/1998 E.E Attilia Prado Margarido

 

ALLYSON DE LUCA ALVES GALERA (Selected)

ALLYSON DE LUCA ALVES GALERA 09/05/1998 Centro Educacional Sesi

 

JOAO VITOR JOSE (Selected)

 

JOAO VITOR JOSE (Selected)

JOAO VITOR JOSE 25/01/1999 Centro Educacional Sesi

Principais resultados: Terceiro no Sul-Americano de Aquathlon 2011 na categoria, campeão brasileiro de triathlon 2012 na categoria, vice-campeão do Sprint 2012 na categoria, vice- campeão brasileiro de triathlon 2013 na categoria, campeão Copa Brasil de Aquathlon 2013 na categoria, campeão Troféu Brasil de Triathlon 2013 na categoria, campeão Copa Interior deTriathlon 2014 na categoria, vice-campeão Troféu Brasil de Triathlon 2014 na categoria.
Técnicos: Miguel Jorge e Eduardo Braz

 

HUGO LEAO DIAS (Selected)

HUGO LEAO DIAS 09/08/1998 Colégio Antonio Vieira

 

ENZO STEPHANE NOGUEIRA ETTORE ( School)

ENZO STEPHANE NOGUEIRA ETTORE 04/08/ 1999 Sartre Coc

 

JOAO TEIXEIRA ALVES NETO ( Selected)

JOAO TEIXEIRA ALVES NETO 17/09/1998 Colégio Olimpo

 

LUCAS COELHO DIAS RIBEIRO ( Selected)

LUCAS COELHO DIAS RIBEIRO 26/01/1999Eisten Sistema de Ensino

 

JOAO VICTOR SANTANA ( Selected)

JOAO VICTOR SANTANA 04/04/2000 Colégio Da Policia Militair de Palmas

 

YURE SANTOS LACERDA ( Selected)

YURE SANTOS LACERDA 01/09/1997 Colégio Palmas Positiva

 

FERNANDA ZANINI PERNACOVA ( Selected)

FERNANDA ZANINI PERNACOVA 14/09/1997

 

GIOVANNA MATTOS FERRETI ( School)

 

GIOVANNA MATTOS FERRETI ( School)

GIOVANNA MATTOS FERRETI 29/01/1999 Cooperativia Educacional de Sao Carlos

Principais resultados: Campeã Brasileira de Triathlon Categoria 13 anos 2012, Campeã geral do Gatorade Biathlon Series 2010, Campeã do SP OPEN de Biathlon 2010 e 2011, Campeã na Categoria Infantil I nas Maratonas Aquáticas 2012.

 

MARIA VITORIA SORBO MARTINS ( School)

MARIA VITORIA SORBO MARTINS 12/10/1999 E.E Esterina Placco

 

ANA LUIZA DE SOUSA MOTA ( School)

ANA LUIZA DE SOUSA MOTA 05/01/ 2000 Colégio Diocesano la Salle

 

ESTONIE TEAM

 

Fédération de Triathlon de Slovénie

 

 

Kevin VABAORG

 

Henry RÄPPO

 

Eleri ETVERK

 

Laura KALLAS

 



     
Designed by Nico35